Выбор редакции

Экс-пресс-секретарь СБУ анонсировал захват АЭС боевиками так называемой "АТО"

26-03-2017, 10:27
Просмотров: 4701
Версия для печати
Экс-пресс-секретарь СБУ анонсировал захват АЭС боевиками так называемой "АТО"


В ближайшее время на Украине может произойти захват одной из АЭС "ветеранами" т.н. "АТО", пишет в своем блоге Станислав Речинский, бывший пресс-секретарь СБУ.

Он заранее предупреждает, что захват будет тайно координироваться Кремлем.

Все последние громкие ЧП на Украине вроде убийств журналистов и политиков в центре Киева, блокады Донбасса, погрома польских памятников Речинский приписывает «руке Москвы».

«Показательное убийство Шеремета в центре Киева. Показательное убийство Вороненкова в центре Киева. Не удивлюсь, если в обоих случаях киллеры окажутся «участниками АТО». Это важный тезис в работе Кремля, показывать, что власть Украины не способна справиться с самоволием «добровольцев».

Технически найти киллеров из числа участников АТО не сложно. Тем более, что и удостоверение «участника АТО» можно просто купить.

В этом же ключе была использована Кремлем недавняя блокада ОРДЛО. В этом же ключе Россия будет действовать и дальше.

Но, как мне кажется, ключевым моментом должен стать какой-нибудь фейковый «захват добровольцами АЭС» с очередным «повышением радиационного фона». Европа после Чернобыля ради собственной безопасности будет готова продать нас хоть черту, лишь бы избежать радиационной опасности. Самое тревожное в этой истории то, что украинские спецслужбы к противодействию такой «длинной игре», похоже не готовы», — сокрушается Речинский.