Выбор редакции

Сообщение от ополчения. 12.04.2017 (Обновлено 0/15)

13-04-2017, 00:14
Просмотров: 3472
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 12.04.2017 (Обновлено 0/15)


Сообщение от военкоров: «Опытное-АП-Спартак - продолжается бой с применением минометов, тяжелой артиллерии, танка».

Сводка от ополченца с позывным «Крик»: «Неспокойно на севере Горловки. ВСУ обстреливают окрестности поселка Зайцево из танков, БМП, минометов и стрелкового оружия.
Фиксируется рост интенсивности огня на донецком направлении. Из тяжелой 152-мм артиллерии ВСУ обстреляли поселок Спартак и авдеевскую промзону. К вечеру усилились позиционные бои в районе ясиноватского блокпоста и поселка Жабичево. Сообщается о применении украинской стороной разведывательных беспилотников, которые подавлялись силами противовоздушной обороны ДНР.
Напряженная обстановка остается в районе Еленовки и Докучаевска, а также населенных пунктов в Новоазовском районе ДНР.
По данным разведки ДНР, сегодня утром на складе боеприпасов ВСУ под Авдеевкой, в районе вентствола шахты Бутовская, прогремел мощный взрыв. Предположительная причина детонации — несоблюдение мер безопасности.
Один военнослужащий вооруженных сил ДНР, по данным командования, погиб от снайперского огня на линии соприкосновения за минувшие сутки.
За 11 апреля ВСУ 50 раз нарушили режим прекращения огня. Всего обстрелам с украинской стороны подверглись 16 населенных пунктов Республики. Применялись минометы различных калибров, БТР, БМП, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие».

Военкоры: «Донецк.Продолжается обстрел Трудовских-минометы, тяжелое, плотно. По возможности принять меры безопасности, не покидайте укрытий.
Горловка - шумит север,.Зайцево-обстрел.Стрелковое,минометы,бронетехника».


Сообщение от военкоров.

Донецк. Работает наша ЗУ. Донецк. АП(аэропорт)-минометы,тяжелое (периодами). Донецк, ЯБП - бой, минометы, арта, бронетехника. Новоазовский р-н.Активны укронацисты с н.п Сартана- к/к, минометы, АГС-по окрестностям Коминтерново и округе.Периодически.

Позиционные перестрелки идут на регулярной основе в одних и тех же местах - абсолютно без изменений. Пески, Красногоровка, Марьинка, Авдеевка, ЯБП, Зацево, Докучаевск, Сартана, Коминтерново - стрелковые бои и неинтенсивное использование миномётов.

Информации много и она не утешительная. Очевидно, что противник - украинские нацисты - в этот раз всерьёз намерен значительно обострить обстановку и возможно провести атаку ДНР на широком фронте по всей западной дуге Донецка - от Авдеевки до Еленовки и от Светлодарска - на Дебальцево. В связи с чем фельдмаршал, ранее легко взявший Харьков, Одессу и Киев с Лондоном, при возникшей угрозе провёл песни с плясками гражданского населения на полигоне, которые к обороне города в современных условиях не имеют никакого отношения. Уж простите за правду, но мы не служим персонам, кроме народа, и не поддерживаем отдельных командиров, кроме обеспечения всех подразделений ВСН. Ведь за каждым командиром - мы с вами и простые наши граждане - вне зависимости от фамилий и званий руководства.
Работы очень много и не смотря на отсутствие сообщений - мы здесь, всегда на связи и в работе.

Информация в других группах также настолько скудна, насколько же они её берут у нас и переворачивают "своими словами" чтобы выглядеть оригинально. Но когда мы молчим - им выдумывать становится сложнее и опять начались сообщения "громко", "слышны бахи" и прочий детский сад.
Лёгкой победы не будет! На ближайшую перспективу трудностей нам хватит выше крыши и многие изменят мнение в отношении ситуации и особенно личностей, и кое в чем лучше начнут нас понимать».