Выбор редакции

Сообщение от ополчения. 25.05.2017 (Обновлено 01.45)

26-05-2017, 01:43
Просмотров: 3936
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 25.05.2017 (Обновлено 01.45)


МО ДНР "По данным нашей разведки, а также информации от местных жителей, противник ориентировочно в 22.40 развернул три артиллерийских орудия на окраине н.п. Невельское и произвел более ДВАДЦАТИ выстрелов из орудий калибра 122 мм, по имеющимся данным в районе указанного населенного пункта дислоцируется подразделение ДУК правый сектор. В 22.50 мирные жители н.п. Красногоровка, сообщают о том, что на центральных улицах слышны разрывы артиллерийских снарядов, раскаты от которых доносятся до окраин города. Таким образом украинская сторона, ведя огонь по населенным пунктам занятым украинскими военнослужащими, в очередной раз пытается обвинить ДНР в нарушении режима прекращения огня."

Сводка от "Крика": "Сегодня на всех направлениях отмечались обстрелы прифронтовой территории Республики. На горловском направлении украинская армия обстреляла Зайцево. На донецком направлении ВСУ вели огонь по Старомихайловке, Ясиноватой и западным окраинам Кировского района Донецка. На мариупольском направлении украинские войска били по поселкам Коминтерново и Саханка.

По итогам предыдущих суток, 24 мая, ВСУ 55 раз нарушили режим прекращения огня. Под обстрел украинской армии попали 16 населенных пунктов ДНР. В результате огня украинской артиллерии по поселку Гольмовский, ранение получила мирная жительница. Украинские военные применяли реактивные системы залпового огня, артиллерию, танки, минометы, противотанковые ракетные комплексы, вооружение БМП и БТР, гранатометы, стрелковое оружие."

"Донецк. АП- Спартак- ЯБП- минометы, тяжелое, бронетехника. Светлодарский плацдарм- стрелковое, минометы, АГС. Донецк. п.Северный-принять меры безопасности, обстрел округи."

Сообщения от жителей: "Мариуполь, пошло крупное, дом вздрагивают! На Саханку летит крупное. Донецк. Долбят укры опять ЯБП, сейчас танки в районе ДАП работают. Донецк - Азотный, вышла на улицу, в стороне АП -Спартака прилёты. Бирюзова слышит север, мощно и тяжело! Горлвока. Громко на Зайцево и Гольме. ЛНР. Станица - слышно пулеметы. Калиново-слышно мины".

Донецк.Трудовские- обстрел. Докучаевск- не расслабляться, с южной стороны города. Активность на вражеских позициях, движение укров, обстрел. Донецк.ЯБП -перестрелки,миномет.По нарастающей. Красногоровка -Старомихайловка- бой, стрелковое, минометы, тяжелое. Новоазовский р-н-артдуэль, тяжелое по линии фронта-активны ВСУки с н.п :Сартана, Широкино, Сопино. Обстрел позиций ВСН и населенных пунктов с мирными жителями. Рекомендуем принять меры безопасности."

Сообщение от ополчения.

"Аэропорт-Спартак-ЯБП бой. Минометы 82 и 120мм, так же бронетехника и артиллерия. Новоазовский район, Саханка и Коминтерново под ударом артиллерии. Горловка юго-западная сторона города слышит стрелково-минометный бой. ЛНР трасса Бахмутка под арт обстрелом, район обстрела Фрунзе-Желобок."

От жителей: "Путиловка - гремит активно уже несколько дней и днём и ночью с небольшими паузами".

20:46 Донецк.Трудовские-обстрел.Докучаевск-не расслабляться,с южной стороны города. Активность на вражеских позицииях,движение укров,возможен обстрел.

Женщина которую вчера ранили на трудовских скончалась.

20:38 Донецк.ЯБП -перестрелки,миномет.По нарастающей.

20:33 Донецк.Красногоровка-Старомихайловка-бой,стрелковое,минометы,тяжелое.

19:45 Новоазовский р-н-артдуэль,тяжелое по линии фронта-активны ВСУки с н.п :Сартана,Широкино,Сопино.Обстрел позиций ВСН и населенных пунктов с мирными жителями.Рекомендуем принять меры безопасности.

18:23 Новоазовский р-н- в течение всего дня,периодами по линии южного фронта стрелковое,минометы,бмп.