Выбор редакции

Сообщение от ополчения. 27.02.2017 (Обновлено 22.50)

27-02-2017, 22:47
Просмотров: 6419
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 27.02.2017 (Обновлено 22.50)


Сообщение от военкоров: «Донецк. Бой на северном направлении от Донецка продолжается — стрелковое, +миномет. С Песок по позициям ВСН ведут провокационный обстрел из стрелкового оружия. Весь вечер в районах Аэропорт-Спартак-ЯБП иудт стрелково-минометные бои, сейчас задействована артиллерия. Интенсивность "не 2014год" но громко.
Мариуполь. Бой в районе Широкино-Саханки с применением миномётов, бронетехники (БМП, танк).
Авдеевка сегодня дали свет. Напоминаем, что 3 дня наши люди сидели в оккупированном городе без интернета и света.
Новоазовский район (Саханка-Коминтерново) бой. Стрелковое, минометы, бронетехника и периодически арта.».

Сообщение от военкоров: «Аэропорт-Спартак-ЯБП возобновился стрелково-минометный бой, периодически арта».

Сообщение от местных жителей: «Гвардейка ощущает; Калининский слышит;
Ворошиловский, центр слышно очень; Кировский услышали бум; Донецк Тихий, второй раз сильно и громко; Петровка,10 шахта, очень мощно;
Абакумова, пипец, ноги трусятся. Сигналки орут на машинах; Ясин. Бой, стрелковое интенсивно, тяжелое пока не часто; Петровка, Тихий, ох и бахнуло!!!!; Абакумова, окна аж затрещали и двери ходуном; Петровский район, ГАИ. Вот это было мощно!».

Сообщение от военкоров: «Донецк и Макеевка слышали одиночные мощные бахи, это МакНИИ испытания взрывчатки проводят. Донецк слышит бой Аэропорт-Спартак-ЯБП.Стрелковое, минометы,бронетехника и арта. Прифронтовым районам рекомендуем принять меры безопасности. Калиново ЛНР слышит стрелково-минометный бой. Докучаевский район идет бой. Донецк. С 06:00 утра интенсивность боевых действий в районе Авдеевской промзоны — Ясиноватского поста повышалась неоднократно, разрывы снарядов/мин фиксировались по близлежащим окраинам населенных пунктов, на что ВСН вынуждены отвечать ответным огнём на подавление огневых позиций противника.
15:15: с направления Песок укронацисты произвели провокационный обстрел в район «Вольво-центра» из минометов 82мм, к/к пулеметов, РПГ.
По сообщениям граждан Мариуполя:
« 14:15 (мск) Прозвучало три взрыва, сторона мкр-на «Восточный», сразу после этого помчались туда «скорые», что там произошло пока неизвестно». Докучаевск
Новотроицкие отвалы — промзона Докучаевска: бой с применением к/к стрелкового, минометов».

Сообщение от местных жителей: «Донецк. Что-то разошлись служивые.Воюют практически без остановки.С севера бесконечные громкие бабахи. Забахало потяжелее. Бахи были и до этого, но теперь как-то серьезней. Брянка слышно».

С 06:00 утра интенсивность боевых действий в районе Авдеевской промзоны — Ясиноватского поста повышалась неоднократно, разрывы снарядов/мин фиксировались по близлежащим окраинам населенных пунктов, на что ВСН вынуждены отвечать ответным огнём на подавление огневых позиций противника.
15:15: с направления Песок укронацисты произвели провокационный обстрел в район «Вольво-центра» из минометов 82мм, к/к пулеметов, РПГ.

По сообщениям граждан Мариуполя:
«Прозвучало три взрыва, сторона мкр-на «Восточный», сразу после этого помчались туда «скорые», что там произошло пока неизвестно».