Выбор редакции

Сообщение от ополчения. 01.05.2017 (Обновлено 22.35)

1-05-2017, 22:31
Просмотров: 4152
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 01.05.2017 (Обновлено 22.35)


Боевая информация от ополчения.

"Донецк. Марьинка-Трудовские- в 21:55 стрелковое, минометы, БМП. Горловка. Север- Зайцево- стрелковое, периодически минометы. С Майорска ВСУ так же ведут обстрел из СПГ, крупнокалиберных пулеметов в сторону ВС ДНР. С Жованки в сторону Зайцево ВСУ открыли огонь из стрелкового вооружения (пулеметы). Светлодарская дуга- к\ пулеметы и минометы в деле. Новоазовский р-н в течение дня локальные бои-от Широкино до Коминтерново и округе. Стрелковое, минометы, АГС."

01.05.17. Сообщение от "Донецкого АН".

"Мирный житель получил ранения в результате детонации взрывного устройства в поселке Трудовские на западной окраине Донецка. Об этом ДАН сообщил сегодня руководитель администрации Петровского района Донецка Максим Жуковский. «Сегодня около 12:45 в поселке Трудовские при подрыве на взрывном устройстве был ранен мужчина 1979 года рождения», — сказал собеседник агентства. Он добавил, что пострадавший был госпитализирован в районную больницу №14. Его состояние уточняется."


Сообщения от местных жителей.

"С утра под Донецком идут бои. Трудовские услышали поздравления с первомаем, отработали 120 мм. Марьинка слушает нехилый замес. Утро добрым не бывает. Укропы решили развлечься, стреляют по Ясиноватой из СПГ. ЛНР. Попасная, ох е***ть, пришло только что мощно, ствольная у**ла, аж стены задрожали! Попасная: в 11:30 приходы пакетов! Йомайцо началось!

Собщение от НМ ЛНР: "ВСУ атаковали и уничтожили в зоне военного конфликта в Донбассе автомобиль «Урал», в котором находились ополченцы ЛНР. Бой произошел в районе населенного пункта Фрунзе. Согласно предварительной информации, Вооруженные силы Украины открыли огонь из ПТУР. В результат автомобиль был взорван. Погиб военнослужащий ЛНР, еще один человек был ранен. Ранее стало известно о том, что боец Донецкой народной республики пострадал во время обстрела со стороны ВСУ."