Выбор редакции

Обстрелами Макеевки со стороны ВСУ повреждены три дома, линии электропередачи и газовая труба

21-05-2017, 11:19
Просмотров: 1852
Версия для печати
Обстрелами Макеевки со стороны ВСУ повреждены три дома, линии электропередачи и газовая труба


Три жилых дома, линии электропередачи и газовая труба повреждены в результате состоявшихся накануне обстрелов Червоногвардейского района Макеевки со стороны ВСУ. Об этом сегодня сообщили в оперативном командовании ДНР.

«В результате обстрелов Червоногвардейского района Макеевки со стороны ВС Украины повреждены заборы и фасады зданий по адресам – улица Чижевского, 23, 25, 31», – сказали в командовании.

Там добавили, что также по улице Пичерского были повреждены забор и газовая труба. По улице Корчагина обстрелом повреждена линия электропередачи, в результате чего обесточен жилой многоквартирный дом.

Ранее сообщалось, что подразделения ВСУ накануне вечером открыли огонь по жилым кварталам Червоногвардейского района Макеевки, передает корр. ДАН с места события. Обстрелу подвергся поселок вблизи школы № 32. Один из снарядов угодил в частный двор по улице Чижевского. В этот момент в доме находилась семья, в том числе пятилетний ребенок. Никто не пострадал.

Отметим, что украинские силовики за сутки 44 раза нарушили режим прекращения огня, обстрелам подверглись 17 населенных пунктов Республики. Об этом сегодня сообщили в оперативном командовании ДНР. ВСУ применяли артиллерию, танки, минометы, БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие.