Выбор редакции

Сообщение о боях в Желобке

7-06-2017, 14:15
Просмотров: 9651
Версия для печати
Сообщение о боях в Желобке


В 14:05 Жeлoбoк в ЛНР терпит cильныe бoи. Идут плoтныe пeрecтрeлки, рaбoтaeт apтиллерия. Cитуaция oстaeтся крайне тяжеля. Власти в ближайшее время определят, куда будут эвакуированы дети из обстреливаемого Донецкого. Об этом сообщили в отделе внутренней политики администрации Кировска, в горсовет которого входит Донецкий.

"Обстановка в городе очень сложная. Разрушений столько, сколько не было даже в прежние самые жестокие обстрелы", - отметили в мэрии.

Администрация Кировска приостановила работу детских садов и пришкольных лагерей из-за обстрелов города со стороны киевских силовиков. Об этом сообщили в отделе образования горадминистрации.

"В связи с обстрелом города Кировска 7 июня 2017 года приостановлены все занятия в детских садах и лагерях с дневным пребыванием детей", - говорится в сообщении.

"Предупреждаем родителей об опасности нахождения на отрытых территориях (на улице). По возможности не выходите сами и не выводите детей на улицу!" - призвали в мэрии.

В Кировске состоялось совещание, в котором приняли участие и.о. первого заместителя председателя Совета министров ЛНР, глава МЧС Сергей Иванушкин, глава администрации города Геннадий Карцев, представители МЧС.

"По итогам совещания местным СМИ поручили сделать оповещение, чтобы люди без нужды не ходили по улицам", - сообщили в отделе внутренней политики.

"Что касается детей, то пока только принято решение об их эвакуации из поселков Донецкий, Голубовское и села Березовское. Сейчас ведутся организационные мероприятия по доставке детей сюда, в город (Кировск из названных населенных пунктов – примечание ЛИЦ). Сейчас уточняется и решается, и буквально в течение часа будет принято решение – куда именно эвакуировать детей, в Кировск или в какие-то другие города", - сообщили в мэрии.

Ранее официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко сообщил, что МЧС ЛНР при поддержке Народной милиции Республики начало подготовку к эвакуации детей из района обстреливаемого киевскими силовиками Кировска.

Сегодня утром киевские силовики начали обстрел Кировска в ходе которого применили 122-мм гаубицы Д-30, причинив большие разрушения в городе.

Также подвергся обстрелу поселок городского типа Донецкий.

В районе села Желобок Славяносербского района Народная милиция сдерживает попытки наступления киевских силовиков.

Под огнем ВСУ оказались окраины Стаханова и поселок городского типа Фрунзе.