Выбор редакции

В Докучаевске введен режим ЧС местного уровня после остановки насосной станции ЮДВ

11-06-2017, 18:56
Просмотров: 1874
Версия для печати
В Докучаевске введен режим ЧС местного уровня после остановки насосной станции ЮДВ


Подача воды в Докучаевск к югу от Донецка прекращена в результате остановки насосной станции первого подъема Южнодонбасского водовода, в городе объявлен режим чрезвычайной ситуации местного уровня. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС ДНР.

«Вследствие отключения электроснабжения насосной станции первого подъема Южнодонбасского водовода коммунальным предприятием «Компания «Вода Донбасса» 11 июня 2017 года в городе Докучаевск открыта чрезвычайная ситуация местного уровня. В результате боевых действий и остановки работы водовода прекращена подача воды в Докучаевск», – сказали в пресс-службе

В министерстве добавили, что для минимизации последствий чрезвычайной ситуации водоснабжение города осуществляется от водозабора «Майский» ГП «Докучаевский флюсо-доломитный комбинат». Также организован подвоз воды силами МЧС ДНР, предприятий и частных лиц.

Ранее сообщалось, что в результате ночных обстрелов насосная станция первого подъема Южнодонбасского водовода под Ясиноватой остановила свою работу. Сегодня около 9.30 украинская сторона вновь открыла огонь по району насосной станции. В зоне обстрела оказались российские офицеры СЦКК и руководитель коммунального предприятия «Вода Донбасса».

Как сообщал представитель КП «Компания «Вода Донбасса»», без воды остался ряд крупных городов в юго-западной части Донбасса, в том числе Мариуполь, Волноваха, Красноармейск, Селидово, Димитров, Родинское и многие другие.