Выбор редакции

Сообщение от ополчения. 25/05/2017

26-06-2017, 01:47
Просмотров: 2560
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 25/05/2017


Сообщение от военкоров: «23:55 ЛНР #Первомайск сообщает: очень громко».

Сообщение от военкоров: «21:10 ЛНР Калиново стрелково-минометный бой».

Сводка от ополченца с позывным "Крик": «Интенсивность огня на линии фронта снизилась, однако ВСУ продолжают нарушать режим прекращения огня под Горловкой и Донецком.
На горловском участке линии соприкосновения украинские силовики обстреляли Жованку и северные окраины города.
На донецком направлении украинские войска подвергли обстрелу районы ясиноватского блокпоста и бывшего аэропорта, а также поселок Спартак.
ВСУ продолжают перебрасывать тяжелую артиллерию и технику, запрещенные Минскими соглашениями, к линии разграничения. Разведка армии ДНР обнаружила в районе населенного пункта Заря до двух батарей 152-мм самоходных гаубиц «Акация». Зафиксировано прибытие во Владимировку железнодорожного эшелона с личным составом и тяжелым вооружением, в том числе реактивными системами залпового огня «Град». В Волновахе выявлено 3 железнодорожных эшелона товарных вагонов с боеприпасами для тяжелой ствольной артиллерии, танков и реактивных систем залпового огня. Отмечено перемещение через Воздвиженку в сторону Авдеевки колонны танков, численностью до двух рот. Установлено прибытие в район Авдеевки территориального батальона «Харьков». В район населенного пункта Константиновка зафиксировано прибытие до 50 человек иностранных инструкторов, предположительно из США и Канады, для обучения военнослужащих ВСУ ведению наступательных действий по стандартам НАТО.
По итогам предыдущих суток, 24 июня, ВСУ 19 раз нарушили режим прекращения огня. Обстрелам подверглись 12 населенных пунктов Республики. В результате обстрелов со стороны украинской армии ранение получил один военнослужащий армии ДНР».