Выбор редакции

Кураторы украинских «нацбатов» отзывают радикалов из Донбасса в Киев и его окрестности — разведка

21-07-2017, 12:29
Просмотров: 6429
Версия для печати
Кураторы украинских «нацбатов» отзывают радикалов из Донбасса в Киев и его окрестности — разведка


Радикальные украинские националисты, участвовавшие ранее в конфликте в Донбассе, активно перемещаются в Киев и его окрестности. Об этом сегодня со ссылкой на данные разведки заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«В последнее время наша разведка фиксирует убытие из зоны так называемой «АТО» радикальных националистов, как в одиночном порядке, так и небольшими группами, — пояснил он. — По имеющейся у нас информации, киевские хозяева отзывают подконтрольные им незаконные вооруженные формирования радикалов и концентрируют их в столице и ее окрестностях».

Басурин подчеркнул, что аналогичные события происходили в Киеве зимой 2013-2014 годов, когда националистические группировки приняли непосредственное участие в свержении законной власти.

«Отличие от тех печальных событий в том, что националисты на тот момент не располагали таким количеством оружия и боеприпасов, как сейчас», — добавил замкомандующего.

Отметим, что ранее разведка ДНР регулярно фиксировала акты неповиновения вооруженных экстремистов киевскому военному командованию, а также столкновения между националистическими группировками и регулярными частями украинской армии.