Выбор редакции

Сообщение от ополчения. 04.08.2017 (Обновлено 23.55)

4-08-2017, 23:58
Просмотров: 3291
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 04.08.2017 (Обновлено 23.55)


"ДНР. Горловка-шумит север,минометы,периодически танк. Донецк. Александровка и округа-стрелково-минометный, бронетехника. Донецк. ЯБП- стрелково- минометный бой, периодами тяжелое. Обстрел западной части Старомихайловки. Продолжает проявлять активность враг у н.п Марьинка-стрелково-минометный."

От жителей: "Донецк Северный/Застанционный. Гупнуло далеко, но встряхнуло существенно. Путиловка, слушаем гупы со стороны ЯБП. Горловка. Север,район авторынка,укроп применяет стрелковое,к\к пулеметы и бмп1.Всем быть осторожными."


Сообщение от ополчения.

"Продолжает проявлять активность враг у н.п Марьинка-стрелково-минометный. На горловском и донецком участках фронта идут перманентные бои, а на мариупольском направлении отмечается рост напряженности. Сегодня вечером под обстрелом оказались западные окраины Донецка, в результате чего оказался обесточен поселок Александровка. Позиционные бои продолжаются на окраинах Ясиноватой. На горловском участке фронта разведкой силовых структур ДНР зафиксировано прибытие до дивизиона 152-мм самоходных артиллерийских установок «Акация» и 122-мм гаубиц Д-30 в район населенного пункта Константиновка. В Дзержинске выявлено местонахождение до роты танков. На донецком участке зафиксировано перемещение танковой роты из Красногоровки в направлении Марьинки."

"С 10:40 ВСУ ведет обстрел «Вольво-Центра» и с. Жабичево к северу от столицы. Огонь ведется из гранатометов и минометов калибра 82 и 120 мм. Выпущено 93 снаряда и мины. Обстрел весь день продолжается. Представители ОБСЕ сегодня оказались в зоне обстрела со стороны ВСУ в районе Донецкой фильтровальной станции, разрывы боеприпасов зафиксированы в непосредственной близости к объекту. Около 14:00 ВСУ открыли огонь по окрестностям ДФС, где в этот момент работали над установкой веб-камеры наблюдатели ОБСЕ".

Сообщение от НМ ЛНР: "Мирный житель получил осколочное ранение в результате обстрела со стороны ВСУ в районе Первомайска. Во время обстрела Чумак Н.Н. 1977 г.р. двигался в своем автомобиле в районе Новоалександровки (Первомайск). В результате обстрела пострадавший получил осколочные ранения в области поясницы и грудной клетки."