Выбор редакции

Подразделения ВСУ за сутки 33 раза нарушили «режим тишины»

11-08-2017, 09:52
Просмотров: 1308
Версия для печати
Подразделения ВСУ за сутки 33 раза нарушили «режим тишины»


Украинские силовики за минувшие сутки 33 раза нарушили режим прекращения огня. Об этом заявили сегодня в оперативном командовании ДНР.

«За прошедшие сутки ВС Украины 33 раза нарушили режим прекращения огня. Применялись: минометы, танки, БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие», — отметили в командовании.

Там добавили, что под огонь вражеских подразделений попали 15 прифронтовых населенных пунктов Республики и их окрестности.

Информация о пострадавших уточняется.

Два дома и хозяйственные постройки повреждены в поселке Трудовские Петровского района Донецка в результате обстрелов со стороны украинских силовиков.


Два дома и хозпостройки повреждены на западе Донецка в результате обстрелов со стороны ВСУ
АВГУСТ 11, 2017 9:27
архив
Донецк, 11 авг – ДАН. Два дома и хозяйственные постройки повреждены в поселке Трудовские Петровского района Донецка в результате обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня ДАН сообщили в райадминистрации.

«В результате обстрелов со стороны ВСУ в поселке Трудовские в доме по улице Мамина-Сибиряка, 57, повреждена кровля, в 27-ом доме по этой же улице повреждены сарай и летняя кухня, по улице Чехова, 9, в квартире 1 – полностью повреждена кровля, а по улице Лукьяненко, 44а – забор и сарай», — сказал собеседник агентства.

Кроме того, в результате обстрелов со стороны ВСУ вновь были обесточены села Коминтерново, Заиченко, Ленинское, Сергеевка Новоазовского района на юге ДНР, однако ремонтные бригады уже восстановили энергоснабжение.

Два пожарных автомобиля МЧС ДНР получили повреждения вчера вечером во время обстрелов в Петровском районе Донецка. Об этом заявили в оперативном командовании Республики.

«Украинские силовики осуществляют обстрел из стрелкового оружия, пытаясь помешать пожарным расчетам потушить горящие дома. Сотрудники МЧС под обстрелом мужественно выполняют свой долг. Попадания зафиксированы по второй пожарной машине», — сообщили в командовании.

Там добавили, что в настоящее время отмечены возгорания жилых домов на пяти улицах.

Напомним, что вечером украинские силовики открыли огонь по западной окраине столицы ДНР. На место происшествия выехал пожарный расчет МЧС Республики. При попытке потушить возгорание был нанесен прицельный удар по автомобилю спасателей.