Выбор редакции

ВСУ за сутки выпустили по ДНР свыше 270 снарядов и мин, ранен военнослужащий Республики

9-09-2017, 14:02
Просмотров: 1357
Версия для печати
ВСУ за сутки выпустили по ДНР свыше 270 снарядов и мин, ранен военнослужащий Республики


Украинские силовики за сутки выпустили по территории ДНР 273 мины и снаряда, в результате обстрелов был ранен один военнослужащий Республики. Об этом заявил сегодня заместитель командующего оперативным командованием Эдуард Басурин.

«Прошлой ночью ВСУ решили сделать «подарок» Республике ко Дню освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков. И в очередной раз доказали, что являются достойными наследниками нацизма и приверженцами бандеровской идеологии, — сказал Басурин. – В результате минометного обстрела наших позиций ранение получил один военнослужащий ДНР».

По словам замкома, за сутки на Донецком направлении украинскими силовиками по территории 12 населенных пунктов было выпущено 13 артиллерийских снарядов калибром 122 мм, 49 мин калибром 120 мм и 211 мин калибром 82 мм. На Мариупольском ВСУ вели огонь из гранатомётов и стрелкового оружия по селам Октябрь и Ленинское Новоазовского района ДНР. Кроме этого, из вооружения БМП и гранатомётов был обстрелян населенный пункт на Горловском направлении.