Выбор редакции

ВСУ обстреляли территорию ЛНР из артиллерии, сообщили в республике

16-09-2017, 09:00
Просмотров: 1534
Версия для печати
ВСУ обстреляли территорию ЛНР из артиллерии, сообщили в республике


Украинские силовики четырнадцать раз за прошедшие сутки обстреляли территорию Луганской народной республики, в том числе впервые с начала школьного перемирия применив артиллерийские орудия.

Ранее контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины договорилась о новом перемирии в Донбассе с полуночи 25 августа. Это уже пятая с начала года попытка сторон прекратить огонь и третья — с начала конфликта для того, чтобы обеспечить режим тишины к 1 сентября.
"За сутки украинские силовики четырнадцать раз нарушили режим прекращения огня, применив артиллерию 122-мм, минометы калибра 120 и 82 миллиметра, гранатометы (АГС, СПГ, РПГ), крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие", — заявили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, обстрелам подверглись позиции Народной милиции ЛНР в районах населенных пунктов Лозовое, Вергулевка, Калиново, Фрунзе, Смелое, Желобок, Первомайск. Уточняется, что огонь из арторудий велся со стороны подконтрольного ВСУ Троицкого в направлении Вергулевки. Всего по территории республики было выпущено более 250 снарядов.
"По предварительным данным, пострадавших в результате обстрелов нет", — сказал собеседник агентства.