Выбор редакции

Задержанная в Одессе по подозрению в убийстве полковника СБУ не причастна к спецслужбам ДНР

1-11-2017, 14:33
Просмотров: 1472
Версия для печати
Задержанная в Одессе по подозрению в убийстве полковника СБУ не причастна к спецслужбам ДНР


Женщина, задержанная украинскими спецслужбами в Одессе и подозреваемая в убийстве полковника СБУ Александра Хараберюша, не имеет отношения к министерству государственной безопасности ДНР. Об этом заявили сегодня в пресс-службе МГБ Республики.

«Обвинения главы СБУ Василия Грицака в причастности МГБ ДНР к убийству полковника Службы Александра Хараберюша являются надуманными и не соответствуют действительности, так как задержанная по этому делу Прасолова Юлия Владимировна никакого отношения к спецслужбам ДНР не имела, службу в рядах МГБ ДНР не проходила», — говорится в заявлении ведомства.

В министерстве госбезопасности также почеркнули, что таким образом украинская сторона просто заняла удобную для себя позицию.

«МГБ ДНР в очередной раз заявляет, что не использует методы террора, тем более на своей территории, в отличие от «коллег» из украинских спецслужб, чьи диверсанты-террористы не так давно были задержаны после покушения на высокопоставленного чиновника ДНР», — подытожили в пресс-службе.

Накануне глава СБУ Василий Грицак заявил, что Служба безопасности Украины задержала в Одессе подозреваемую в убийстве полковника Службы Александра Хараберюша, машина которого была взорвана в центре Мариуполя 31 марта. По словам Грицака, женщина входила в «Центр специальных операций», который якобы действует под эгидой МГБ ДНР.