Выбор редакции

Сообщение от ополчения. 21.01.2018 (Обновлено 21.50)

21-01-2018, 21:49
Просмотров: 3294
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 21.01.2018 (Обновлено 21.50)


"Бои продолжаются. ЯБП и окрестности под огнем тяжелой артиллерии".

"С 19:40--ЯБП и окрестности под огнем тяжелой артиллерии. Активна вражеская аэро-разведка - наши подавляют зенитным огнем! Спартак, Аэропорт,Бутовка ,ЯБП: периодами бой (САУ минометы 120мм). Горловка слышит Зайцево и Светлодарск, 120 мм+ САУ. Докучаевск: бой на отвалах, танки, 122м. Новоазовский район слышит бой встороне Коминтерново и Маханки. ЛНР Калиновой: минометы 120 мм. Луганск слышит разрывы со стороны Станицы".

От жителей: "В Старобельске, Луганской области Укропы убрали все блокпосты, в том числе и блокпост у моста через р.Айдар на дороге Старобельск-Харьков с. Подготовка? К чему бы это??? Сегодня авария была на востоке Луганска труба отопления рванула, 200 домов без тепла. Донецк. Северное направление бумкает. Потихоньку начинают "утяжелять".

"С 15:30 сильный бой в районе Аэропорт-Спартак-ЯБП. Стрелковое, минометы 82 и 120мм, бронетехника, артиллерия 122 и 152мм, так же реактивная(РСЗО). ЯБП и промка сейчас идут прилёты. Аэропорт-Спартак-ЯБП и Вольво центр стрелковое, минометы 82 мм и артиллерия ,есть прилёты".

От жителе: "Замес сместился на ЯБП. В основном минометы, но пару раз гупнуло хорошо, разок вибра дошла. Еленовский Блокпост закрыт. Макеевка Комсомольский, на улице громко прослушивается направление ЯБП. ЯБП и промка, сейчас идут прилёты. Сторона Спартака (примерно) прошумела бахами. Донецк Партизанский, слушаем Спартака- Гладковка слушает неприятные звуки боя. Макеевка -Ханжонково, слышно сторону ЯБП".

Срочное сообщение от МО ДНР: "Сегодня в 13.20 из стрелкового оружия подразделения ВСУ обстреляли автобус в серой зоне в районе КПВВ Еленовка, в результате ранения несовместимые с жизнью получил один мирный житель, еще один получил ранения. Информация о других пострадавших уточняется. Обращаем внимание миссию ОБСЕ и все мировое сообщество на очередной факт убийства мирных граждан украинскими карателями."