Выбор редакции

Сообщение от ополчения. 19.04.2018 (Обновлено 23.40)

19-04-2018, 23:39
Просмотров: 4728
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 19.04.2018 (Обновлено 23.40)


"Пески, Вольво, аэропорт, Путиловка: сильный бой и обстрел с артиллерии и миномётов! Трудовские - шумно! Миномёты, артиллерия! Противник активно применяет тяжелую артиллерию. Киевский, Куйбышевский, Кировский, Петровский р-ны и все прилегающие к ним поселки — КРАСНЫЙ уровень угрозы!"

От жителей: "Донецк -Лидиевка, слушаем весь вечер север, довольно громко и тяжелое. Бирюзова, слышно сплошной грохот ЖД, громко 1-я площадка, мощно Киевский р-н , Засядько. Со стороны Песок гупают тяжелыми".

"В 20:30 ВСУ продолжают наносить удары по аэропорту, Путиловке, Спартаку, Бутовке Донецкой и окраинам Ясиноватой из миномётов и артиллерии. Бой на севере п.ш.Абакумова с применением стрелкового, АГС, редко минометов. Уже более 3 часов в стороне ЯБП и промки периодически идут звуки войны. Пески-Вольво-Центр, Опытное-АП-Спартак - стрелковый бой с применением к/к пулемёта, танка, артиллерии. Артдуэль. ЛНР, Первомайск-тяжелое, артиллерия".

"Пески-Вольво-Центр, Опытное-АП-Спартак - стрелковый бой с применением к/к пулемёта, танка, артиллерии. Артдуэль Светлодарск-Дебальцево Север - Зайцево, Гольма, Майорск, Никитовка, северо-восточные районы, будьте осторожны».

"Трудовские: в 15:15 шумно миномёты артиллерия. С 15:10 ЯБП, АПЗ под обстрелом с миномётов и артиллерии. Я сегодня с 7 утра наблюдаю за фильтровальной станцией укропы уже там в полный рост ходят. Донецк. Бои усилились на северных - северо-западных окраинах города. Соответствующим районам (Киевский, Куйбышевский, Кировский,Ясиноватая) и прилегающим поселкам ПРЕДЕЛЬНАЯ ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ. Спартак, ЯБП, АПЗ -очень сильные бои. Работает стрелковое, АГС, минометы, пулемёты, артиллерия".

"Украинский снайпер обстрелял мирных жителей на КПВВ. Сегодня, 19 апреля, украинская хунта совершила очередное преступление против человечности, заявил заместитель командующего ВС ДНР Эдуард Басурин. «В районе 11:30 при переходе с оккупированной Украиной территории в нашу Республику на КПВВ «Марьинка» под снайперский огонь украинских карателей попала группа гражданских лиц.

В результате обстрела получили пулевые огнестрельные ранения трое мирных жителя:
— Каменева Светлана Васильевна, жительница Горловки;

— Кравченко Галина Александровна, жительница Макеевки;

— Алиев Рамиз Мамед-Оглы, житель пгт Старобешево.

Пострадавшие доставлены в медицинские учреждения Республики, им оказывается необходимая помощь.

"ДТ в Донецке на заправках нет, все запасли для наступления, технику заправлять. В 10:30 ВСУ открыли огонь по направлению н.п. Троицкое - н.п. Озеряновка. Сейчас ВСУ продолжают вести обстрел по направлению н.п. Верхнеторецкое - н.п. Михайловка. С утра ВСУ открыли огонь по направлению н.п. Каменка - н.п. Васильевка, а по по направлению н.п. Марьинка - н.п.Трудовские: выпущено 15 гранат из РПГ, применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие."

"С самого утра опять начался бой в стороне ЯБП. Трудовские тоже под обстрелом из миномётов и артиллерии. Бой в стороне ЯБП продолжается. Слышны автоматные очереди, пулемёт, дубасит танк в разные стороны. Мины летят и падают по полям и балкам. Танк бьёт опять много раз. Очереди из пулемёта. Стрелковое. Слышна работа БТР вдалеке. Артиллерия тяжёлая подключается периодически. Птицы улетают с линии фронта на восток. Эти укры уже задрали всех!"