Выбор редакции

Сообщение от ополчения. 24.04.2018 (Обновлено 22.45)

24-04-2018, 21:44
Просмотров: 3519
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 24.04.2018 (Обновлено 22.45)


Сообщение от военкоров: "На позициях ЛНР н.п Калиново: к/к и 82,120 миномёты".

Сообщение от МО ДНР: «Срочно: ВСУ развертывают артиллерию для нанесения массированного удара по жилым кварталам Донецка.
В районе оккупированного н.п. Верхнеторецкое украинские вооруженные формирования развертывают артиллерийские системы для нанесения массированного удара по столице ДНР. Об этом говорится в срочном заявлении официального представителя Вооруженных сил ДНР Эдуарда Басурина.
«Как мы предупреждали ранее, сейчас в районе н.п. Верхнеторецкое враг начал вести провокационные обстрелы из гранатометов, под прикрытием которых осуществляется развертывание артиллерийских систем для нанесения массированного удара по мирным кварталам», — заявил Басурин.
В командовании ДНР не исключили таких же провокационных обстрелов на всей линии соприкосновения
«Оккупанты, наплевав на все договоренности о прекращении огня, а также жизни и здоровье мирных граждан планируют бить прицельно по кварталам, в которых еще остались проживать не участвующие в вооруженном конфликте мирные жители», — подчеркнул представитель командования.
«Также нами фиксируются пролеты беспилотных летательных аппаратов противника, с помощью которых ведется аэроразведка для дальнейшего нанесения огня», — добавил Басурин.»

Сообщение от военкоров: «Боевики террористической организации «украина» ведут обстрелы ДНР, ЛНР практически по всей линии фронта республик, применяя все виды вооружения от стрелкового до тяжелой артиллерии: ДНР-АП-Спартак-Вольво-центр.Светлодарский плацдарм.Раннее были обстрелы Трудовских (Донецк)и н.п Ленинское(южные рубежи республики) ЛНР-северное, западное, направление.Бахмутская трасса, н.п Калиново АПЗ - бой: миномёты, временами артиллерия. Горловка - сторона Широкой Балки - становится шумно. Стрелковое и побахивает. Аэропорт шумит. АП,Спартак бой миномёты временами артиллерия».

Сообщение от местных жителей: «СТАХАНОВ было громко. Лутугино слышно. Слышно, Бахмутку. Кировск слышно. Стаханов квартал дом немного дрожжал. Луганск слышно.. непонятно где. Бахмут бахкает,где-то ближе к Славяносербску. Сторона бахмутской трассы шумит мощно, но не интенсивно. Бахмутка отдаленно шумит. Стаханов реально гремит. И давно. То тише то громче.....Фрунзе. Минометы. Громко очень. Дебальцево дрожит. Луганск, восток, слышно. Кировск слышно. Брянка, слышно тяжелое».

Сообщение от военкоров:
"19:21 Новоазовский р-н-минометы, АГС, тяжелое-обстрел н.п Ленинский и округи."

Сообщение от военкоров: "Целый день стрелково-минометный бои в районах: Дебальцево-Светлодарский плацдарм и район линии фронта ближе к Калиново ЛНР. Периодически по плацдарму 82 и 120мм. В 14:30 Горловка прослушала работу ЗУ, враг судя по разведки зашевелился".

Сообщение от военкоров: "ЛНР без связи. С утра ВНЕЗАПНО пропал МТС, позже отвалился и Лугаком не выдержав нагрузку".