Выбор редакции

Сообщение от ополчения. 19.05.2018 (Обновлено 23.30)

19-05-2018, 23:32
Просмотров: 3259
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 19.05.2018 (Обновлено 23.30)


"Горлвока полыхает по фронту. Идет бой на юго-западном направлении от города. Также активные боевые действия на Светлодарско-Дебальцевском плацдарме. Северо-запад - интенсивные перестрелки с применением к/к пулеметов. Сторона Дылеевки подключилась к обстрелу Горловки. Майский, тоже ближе к укрытиям. Новая огневая точка у ВСУ со стороны Дзержинска - поселок Леонидовка, она добавилась к минусам с Шумов и шахты Южной. Глубокая, 19/20, Бессарабка, 6/7, Комсомолец, поселок Кирово, 88 квартал, 5 квартал, Никитовка, Румянцево, Финские, 5я шахта, вы в зоне риска."

Сообщение от военкоров: "Горловка: обстрел из минометов 120мм. Аэропорт-Спартак-ЯБП в 22:11 стрелково-минометные бои. Трасса Бахмутка продолжается бои. Стаханов вдалеке слышно немного".

Минометный обстрел с украинской стороны по поселку Зайцево (административно подчинен Горловке) привел к двум жертвам — мужчина погиб, женщина тяжело ранена. Об этом сегодня сообщили в донецком представительстве в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«В результате минометного обстрела со стороны ВСУ тяжелые ранения получили мужчина 1972 года рождения и женщина 1984 года рождения, проживающие по адресу: ул. Полетаева, 127», — отмечается в сообщении.

В СЦКК пояснили, что от полученных ранений мирный житель скончался, женщина госпитализирована в тяжелом состоянии. У нее травма живота и многочисленные осколочные ранения обеих ног.

Сообщение от военкоров: "С 21 часа на начале трассы Бахмутка(ориентировочно Золотое 5-Голубовское и округа по линии фронта) идет стрелково-минометный бой. Запад гремит. Север - к/к стрелковое. Север также шумит. Запад города снова зашумел."

Сообщение от жителя: "Уже больше часа замес на севере от Донецка. Вначале были на промке перестрелки. Потом бэхи били с направления Опытного по промке, ЯБП и Господарю. А потом артиллерия и танки присоединились. Стрёмно очень. Начали пули по окрестностям ЯБП свистеть. Танки били со стороны вентиляционного ствола шахты Бутовка Донецкая ( с авдеевского направления) в сторону Спартака. От пуска до прилёта 3 секунды. Также были слышны взрывы в стороне Вольво-Центра. Укры никак не угомонятся. Решили весь фронт обстрелять одновременно.
Шёл также обстрел Трудовских и Докучаевска"

Сообщение от военкоров: "Сейчас с 19 часов продолжается обстрел запада, северо-запад и севера(Зайцево-Гольма) Горловки. Минометы 82 и 120мм.
В 19:34 начался обстрел линии фронта Докучаевска. Ранее в 17 этот район подвергся обстрелу мин 120мм. Сейчас укронацисты используют помимо минометов бронетехнику и д-30."

Иван Приходько: "Зайцево. Полетаева 127. К сожалению опять погибший. Симонов Сергей Юрьевич , 26. 08.1972 . И тяжело ранена его девушка. Данных пока нет. Фото не выкладываю по этическим соображениям."

Сообщение от военкоров: "Пески -Вольво центр бой миномёты, артиллерия
Зафиксированы обстрелы со стороны ВСУ по следующим направлениям:
16:55-17:30 – н.п. Водяное – н.п. Ленинское: минометы;
16:55-17:30 – н.п. Николаевка – н.п. Докучаевск: минометы".