Выбор редакции

В Горловке в результате обстрела ранен пенсионер, за неделю в городе это уже 11 жертва войны

20-05-2018, 11:05
Просмотров: 1088
Версия для печати
В Горловке в результате обстрела ранен пенсионер, за неделю в городе это уже 11 жертва войны


Мирный житель поселка Зайцево на севере Горловки получил сегодня утром ранение в результате утренних обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом журналистам сообщил и.о. мэра города Иван Приходько.

«В 6:30 в Зайцево зафиксировано попадание в дом по улице Карбышева, 98, ранен мирный житель 76 лет, который находился дома», — отметил Приходько.

Он добавил, что мужчина получил осколочные ранения нижних конечностей и правой кисти. Как добавили в МЧС, пострадавший доставлен во вторую городскую больницу.

Отметим, что за последнюю неделю ситуация в Горловке и в прилегающих к ней поселках резко обострилась: обстрелы здесь уже не стихают даже в светлое время суток. Количество жертв среди мирного населения постоянно растет. Всего за неделю, с 13 по 20 мая, здесь погибли четыре человека, еще семь получили ранения.

Добавим, что накануне вечером украинские силовики из минометов обстреляли поселок Зайцево на севере Горловки, что привело к двум жертвам – тяжелые ранения получили мужчина и женщина. Позднее стало известно, что оба они скончались от полученных ран.