Выбор редакции

Сообщение от ополчения. 23.07.2018 (Обновлено 20.05)

23-07-2018, 20:07
Просмотров: 3051
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 23.07.2018 (Обновлено 20.05)


"Бесконечная стрельба в районе ЯБП. Иногда бумкает тяжелое. В 19:40 прилетела мина 120 мм и упала в окрестностях Ясиноватой. Будьте осторожны! Укры озверели! Идёт сильный бой! Укры ломятся с авдеевской стороны. Периодически слышны прилёты тяжёлого в стороне ЯБП и Промки. Также там идут бои! Пришла взрывная волна от тяжёлого взрыва в стороне Промки!"

Силовики Киева сегодня во второй половине дня открыли огонь в направлении Докучаевска. Об этом заявил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«В 16:10-16:50 ВСУ открыли огонь по направлению населенных пунктов Николаевка – Докучаевск. Выпущено шесть мин калибром 120 мм и произведено 20 выстрелов из БМП-2», — отметил Якубов.

"Донецк. Трудовские: а у нас во всю начались перестрелки. Пули свистят во дворе. ЯБП-АП мощные прилеты арты. В 17.40 жители Горловки услышали многие районы в разных концах города. Предположительно, ПВО сработало. В 17.32 очень мощный разрыв на западе! Во многих районах фиксируются мощные перепады напряжения."

"В ДНР предотвратили мощный взрыв на трассе Донецк — Луганск: видео с места. Стали известны подробности несостоявшегося теракта в ДНР. В Донецкой народной республике предотвратили взрыв на трассе, связывающей Донецк с Луганском. В метре от дороги были обнаружены четыре осколочно-фугасных снаряда. Мощность взрыва могла достигнуть 30 килограмм в тротиловом эквиваленте, сообщили «Шторму» с места ЧП. Снаряды, закопанные на обочине, заметили сотрудники предприятия «Автодор» во время уборки территории на участке трассы между Харцызском и Шахтерском. На место прибыли сотрудники спецслужб, полиции, МЧС и службы разминирования. Автомобильное движение на время разминирования было перекрыто. Саперы обезвредили взрывное устройство и вывезли снаряды для экспертизы. По версии спецслужб, на трассе планировался крупный теракт. Об этом ранее сообщил «Шторму» источник."