Выбор редакции

ВСУ готовит провокацию на Донбассе с применением радиоактивных веществ

16-08-2018, 09:27
Просмотров: 2424
Версия для печати
ВСУ готовит провокацию на Донбассе с применением радиоактивных веществ


КиберБеркут получил информацию о подготовке Силами специальных операций Вооруженных Сил Украины террористического акта на Донбассе с применением радиоактивных материалов. Украинские диверсанты планируют заразить радиоактивными отходами воду в канале «Северский Донец - Донбасс», откуда идет забор воды в Южно-Донбасский водовод, и обвинить во всем руководство непризнанной Донецкой республики.

Проведение этой спецоперации поручено диверсионной группе ССО, которая с 2017 года проходит подготовку на базе 142 учебно-тренировочного центра (в/ч А2772) в Бердичеве, Житомирская область. Согласно перечню иностранных военных специалистов, находящихся в Украине, обучение этой группы проводят 14 американских инструкторов.

Кроме того, у нас есть основания полагать, что куратором этой операции является Эрик Принс, бывший основатель и владелец частной военной компании Blackwater, печально известной своими тайными операциями под «чужим флагом» и расстрелом мирных жителей в Ираке.

ВСУ готовит провокацию на Донбассе с применением радиоактивных веществ


В апреле этого года Эрик Принс прилетал в Украину и посещал 142 центр ССО (в/ч А2772) в Бердичеве. Мы предполагаем, что целью его визита было проинспектировать готовность диверсионной группы. В подтверждение приводим полученное нами письмо командующего ССО генерал-лейтенанта Игоря Лунева на имя первого заместителя начальника Генерального штаба ЗСУ генерал-полковника Игоря Колесника с просьбой разрешить Принсу посещение этого военного объекта. Войсковая часть А0987 – это Командование ССО, которое находится в Броварах под Киевом.