Выбор редакции

Сообщение от ополчения. 23.09.2018 (Обновлено 0.15)

24-09-2018, 00:15
Просмотров: 3322
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 23.09.2018 (Обновлено 0.15)


"Донецк. В 23:49 сильные обстрелы в районах аэропорта, , Спартака,ЯБП из миномётов, БМП, СПГ. Врайоне Спартака бои и обстрелы продолжаются".

Сообщение от военкоров: "Обстрелы идут по всей линии фронта в пригородах Донецка. Будьте внимательны и осторожны! бой на ЯБП и Спартаке. идут периодические обстрелы по всей линии фронта. Будьте осторожны! Придерживайтесь убежищ! В случае опасности - спускаемся в укрытие!".

СЦКК ДНР: "Зафиксирован обстрел со стороны ВСУ по направлению: н.п. Авдеевка (войсковая часть) - н.п. Спартак: произведено 40 выстрелов из БМП-2, выпущено 3 гранаты из СПГ, применялись крупнокалиберные пулеметы".

Сообщение от военкоров: "Над Спартаком летают беспилотники. ЯБП - прилёт мины. Зафиксированы обстрелы со стороны ВСУ по направлениям:
н.п. Дзержинск (Шахта Южная) — н.п. Горловка (Шахта им. Гагарина): выпущено 2 гранаты из СПГ, применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие; н.п. Широкино — н.п. Саханка: применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие".

От военкоров: "Сегодня обстрелу со стороны ВСУ подвергся н.п. Гольмовский на севере Горловки, в результате чего повреждения получили два жилых дома: ул. Комсомольская, 1/33 – повреждена кровля и остекление; ул. Гардина, 6/9 – повреждено остекление."

Сообщение от военкоров: "Мощный бой на ЯБП и Промке. Сторона Майорска интенсивно шумит. Северо-запад, север, будьте осторожны".

Сообщение от военкоров: "​На 19:14 бои идут: Новоазовский район, ЯБП, Спартак, запад и север Горловки, Дебальцево-Светлодарский плацдарм.
Везде стрелковое, крупнокалиберные пулеметы, периодически АГС, минометы, бронетехника".

СЦКК ДНР: «Зафиксированы обстрелы со стороны ВСУ по направлениям: н.п. Широкино - н.п. Саханка: применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие; н.п. Авдеевка (войсковая часть) - н.п. Спартак: применялись крупнокалиберные пулеметы; н.п. Широкино - н.п. Саханка: выпущена 1 мина калибром 120 мм, применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие; н.п. Жованка - н.п. Зайцево: применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, н.п. Талаковка - н.п. Коминтерново: выпущено 3 мины калибром 120 мм».

От военкоров: "Н.п. Дзержинск (Шахта Южная) - н.п. Горловка (Шахта им. Гагарина): выпущено 2 мины калибром 120 мм, применяются крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие."

Сообщение от ополчения: " Укры пытаются пойти на локальный прорыв! Киевский, Куйбышевский, Ясиноватая и прилегающие к фронту районы, быть внимательным, возможен обстрел. На Промке сильный бой. Укры ломятся. Стрелковое, гранатомёты, пулемёты, миномёты. Иногда тяжёлое прилетает. Прилёт тяжёлого в стороне Промки ".

Сообщение от военкоров: "Горловка: жителям западных и северо-западных районов быть крайне осторожными. Запад снова бахает. Минометные разрывы. Также со стороны ВСУ работает танк".

Сообщение от военкоров: «Н.п. Широкино - н.п. Саханка: выпущено 5 гранат из АГС. Горловка - на фоне концерта в ЦГР слышно тяжелые разрывы на северо-западе города».

СЦКК ДНР: "В РЕЗУЛЬТАТЕ ОБСТРЕЛА ВСУ РАНЕНИЯ ПОЛУЧИЛИ ДВА МИРНЫХ ЖИТЕЛЯ В Н.П.САХАНКА. Как сообщалось ранее, сегодня в 10:50 ВСУ открыли огонь по н.п. Саханка.
В результате обстрела ранения получили два мирных жителя:
❗мужчина 1962 г.р. – осколочное ранение грудной клетки и множественные осколочные ранения рук;
❗женщина 1972 г.р. – легкие осколочные ранения голени и плеча".

"На фронте лютая активизация! Донецк. Жахнуло сильно под Донецком на северо-западе. Гупнуло тяжёлое на севере от Донецка в стороне ЯБП. Мощно. С утра шумит сторона Трудовских. С Песок укры шумят с самого утра. Путиловка, Октябрьский, Площадки, Вольво-Центр - быть внимательными и осторожными! В 10:45 Горловка - бои не прекращаются! Слышно тяжелые разрывы на северо-западе города. Горловчане фиксируют вспышки со стороны Дзержинска. Со стороны Майорска работает миномет. Запад продолжает шуметь. Север - очень громко. Всем западным и северным районам быть внимательными и осторожными."

Видео и фото от военкора "Доктор гор": "Горловка ДНР. В результате обстрела п Гагарина по ул. Нансена 13/2-в кв-у влетел снаряд и оторвало радиатор.Снаряд не разорвался. 3 прилета в 4:25 - 2 прямых попадания: Нансена 13 (в стену) и Артиллеристов 42 (в кровлю); Нансена 11- упало за домом. Мина 120 мм. Нансена 6 в результате прилета в дом напротив (Артиллеристов 42) разбито остекление- окна ПВХ 6 шт. На видео обстрел Горловки пос.шахты 19-20, который был 23 сентября 2018 года 07: 48".