Выбор редакции

СБУ планирует теракты на химических предприятиях Донбасса с целью обвинения ДНР и ЛНР

28-09-2018, 16:11
Просмотров: 1288
Версия для печати
СБУ планирует теракты на химических предприятиях Донбасса с целью обвинения ДНР и ЛНР


Украинские спецслужбы под руководством западных кураторов готовят теракты на объектах химической промышленности Донбасса. Об этом сегодня, ссылаясь на данные разведки, заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«С целью создания благоприятного фона для идеологической пропаганды в отношении Народных Республик украинские спецслужбы готовят теракты на военных объектах и объектах химической промышленности, находящихся на территории, подконтрольной ВСУ. При этом ответственность за случившееся СБУ пытается заранее возложить на спецслужбы Республик», – сказал он.

По словам Басурина, подобная практика широко применялась США в Ираке и Ливии. Замкомандующего добавил, что для большей реалистичности запланированных мероприятий вводится в заблуждение высшее военное руководство Украины.

«Таким образом, преступный киевский режим под чутким руководством западных кураторов в очередной раз собирается принести в жертву жизни собственных граждан, устроить экологическую катастрофу, лишь для оправдания свои преступных деяний в глазах мирового сообщества», – резюмировал Басурин.