Выбор редакции

Сообщение от ополчения. 30.09.2018 (Обновлено 23.35)

30-09-2018, 23:36
Просмотров: 3071
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 30.09.2018 (Обновлено 23.35)


"Срочно! Раненая в ДНР девочка рассказала об обстреле. ВСУ обстреляли Старомихайловку из БМП. Тяжело ранен подросток 2002 года рождения! Анна, пострадавшая: "Мы с подругой гуляли. Услышали что стреляли. Ускорили шаг. И в меня попало. Мы побежали к сданию, а там уже приехала машина и меня привезли в больницу" Подростка привезли в реанимационное отделение Детской республиканской больницы. Сквозное ранение правой стороны брюшной полости. Вышел снаряд в районе ягодицы. Сейчас находится на операции."



"На юге ДНр мощные бои. ВСУ применяют 120 мм. и артиллерию по селам вдоль линии фронта. Горловка. Летят снаряды по направлению н.п. Жованка - н.п. Зайцево. Юго-запад шумит. АГС, временами миномет 82 мм. Север города сильно грохочет. Донецк. Мощно шумит сторона ЯБП."

"Горловка. Подвергся обстрелу посёлок Доломитное. Из тяжелого. С 20 часов район Первомайской линии фронта(ЛНР) и район Калиново: стрелковое, к/к пулеметы, периодически минометы".

"В результате обстрела ещё один ребёнок в Старомиайловке тяжело ранен. Итого трое детей сегодня погибло и двое ранено."

"Абакумова - отключали свет. Возможен обстрел! Идет обстрел по направлению н.п. Авдеевка - н.п. Каштановое".

"В 18:05 - шумит север и запад вокруг Донецка. Громко периодически в аэропорту, в стороне Спартака, активно Пески. Слышны пулемёты, стрелковое, гранатомёты и минометы 82 и 120 мм. В стороне ш. Абакумова г.Донецк, Старомихайловка - шумно! В стороне н.п. Пески - н.п. Жабичево: зафиксирована работа снайпера."

"В 15:00 - уже больше часа укры дубасят по Докучаевску и Еленовке со стороны Новотроицкого. Грохот стоит на юго- западе от Донецка. И запах гари оттуда идёт. ПОЛЫХАЕТ ЮГО-ЗАПАДНЫЙ ФРОНТ РЕСПУБЛИКИ! ВСЕМ БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМИ И ОСТОРОЖНЫМИ!!! Обстрел сильный по направлению н.п. Марьинка-н.п. Александровка. Сильно продолжает шуметь сторона Трудовских. Залпы на юго-западе из чего-то тяжёлого. Пять прилётов по Александровке. Еще гупы. Негромко, но с ощутимой виброй".

"Донецк. С 13.30 слышно удары 120мм по напр. Александровка. Вчера и позавчера от туда же было слышно, только с 10.00 начинали разной интенсивностью почти весь день! Текстиль. Равномерное далекое гуханье. На Петровке с утра тяжёлым воюют! В 13:40 южная сторона Донецка, грохочет тяжелое."

Сообщение от ополченца: "Под Горловкой на "нулевке" подорвались на украинский мине 4 ребенка. Троих не довезли. Они истекли кровью прямо на руках у наших медиков, ничего сделать было нельзя. Двое в сознание не пришли и умерли, даже не поняв что с ними произошло. Один из них умирал в сознании и звал родителей... У всех слезы на глазах. Страшное зрелище. Один ребенок с ранениями выжил и доставлен в больницу. Сейчас за его жизнь борются врачи."

"В 12:30-продолжает шуметь сторона Трудовских. Обстрелы идут: н.п. Каменка - н.п. Крутая Балка: выпущено 15 гранат из АГС, также применялись крупнокалиберные пулеметы; н.п. Лебединское - н.п. Ленинское: применялось стрелковое вооружение. Трудовские под обстрелом из минометов и гранатомётов".