Выбор редакции

Сообщение от ополчения. 23.10.2018 (Обновлено 23.55)

23-10-2018, 23:53
Просмотров: 1775
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 23.10.2018 (Обновлено 23.55)


"Мощно бахнул укртанк с авдеевской стороны в сторону ЯБП. 20 мин назад прилёт 152 мм в стороне ЯБП. Дома и двери у жителей содрогнулись. Это второй прилёт. Первый 152-й был в 22:50. Укры кидают запрещённые снаряды по ночам. ЯБП - стрелковый бой. Вольво- Центр - шумно! Будьте осторожны!"

"Донецк. ЯБП под мощнейшим обстрелом. ЯБП-к/к пулеметы, бронетехника, тяжелое. Все близлежащие города и сёла слышут грохот. Гвардейка - слушает тяжелое. Трудовские под обстрелом. Бои и обстрелы на севере от Донецка продолжаются. Всем быть осторожными и держаться укрытий! Горловка. 6/7, Мичурино, Изотово, вы в зоне риска. Северо-запад начал интенсивно воевать. Периодически шумят север, северо-запад и запад города."

От военкоров: "По уточненным данным в результате попадания автомобиля Компании на взрывное устройство контужены водители КРАЗа и экскаватора. Сегодня ремонтной бригаде удалось приступить к восстановительным работам на водоводе "Горловка - Торецк".

"Донецк: от Крутой Балки до 71 км - прилеты гранат, мин. Танк работает с Бутовского вентствола и с Авдеевки. Потом на Куренях рвалось мощное 6 шт (наши гасили укропскую артиллерию, которая кошмарит Ясиноватский район). Васильевка - рвутся гранаты. Красный Партизан шумно. Со Скотоватой прилетает. И сейчас в 20:46 там шумно. 20:47 - опять мощный бах в стороне ЯБП. Укры применяют тяжёлую артиллерию".

"Донецк. Укропы продолжают обстрел ЯБП и вокруг. Падают мины. Наши воины защищают рубежи Республики! Идут бои на севере от Донеца! Горловка: 6/7, Мичурино, Изотово, вы в зоне риска. Северо-запад начал интенсивно воевать. Периодически шумят север, северо-запад и запад города."

"С 19:07 укры сильно бьют минами 120 мм. по окрестностям Ясиноватой. С 18:30 часов укры активизировались в стороне Авдеевки. На ЯБП, Промку, Господарь и окрестности периодически ложится шквал из мин 82мм, гранат, стрелкового. Активно прилетают укропские мины 120 мм. Укры бьют интенсивно, потом около 10 минут тишина. Потом опять. Итак в течении более часа. Население прячется. Также фиксируется активность на Дебальцево-Светлодарском плацдарме".

"СРОЧНО! Грузовик с рабочими компания "Вода Донбасса" подорвался на мине. Ранения получили два сотрудника."

Украинские силовики сегодня вечером обстреляли из минометов села Саханка и Ленинское на юге ДНР. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«Сегодня в 16:35 украинские силовики выпустили по направлениям сел Саханка и Ленинское на юге ДНР в общей сложности 15 мин калибрами 82 и 120 мм», — заявили в представительстве.

Информация о повреждениях и пострадавших уточняется.
"Донецк. Периодически активен противник с позиций у н.п Марьинка-к/к, стрелковое. СЦКК сообщает об активности снайпера врага."