Выбор редакции

Украинские силовики за сутки выпустили по ДНР 442 боеприпаса, зафиксированы повреждения

5-03-2019, 10:06
Просмотров: 1170
Версия для печати
Украинские силовики за сутки выпустили по ДНР 442 боеприпаса, зафиксированы повреждения


Подразделения украинской армии за сутки 22 раза нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР 442 боеприпаса. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) составило 22 раза, – отметил он. – Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 442 единицы».

Якубов добавил, что обстрелам со стороны ВСУ подверглись район «Вольво-Центра», села Жабичево, Спартак, поселки Александровка и Старомихайловка под Донецком, а также населенные пункты: Горловка, поселки Зайцево, Доломитное, пос. шахты им. Гагарина, Верхнеторецкое, Гольмовский, а также Ясиноватая и ее поселок Крутая Балка, южные села Ленинское, Коминтерново, Саханка.

При обстрелах применялись минометы калибрами 120 мм и 82 мм и стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное. В результате обстрелов повреждены два дома и здание нерабочей столовой в Саханке, а также четыре дома в Старомихайловке.

Количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.