Выбор редакции

Сообщение от ополчения. 01.04.2019 (Обновлено 21.10)

1-04-2019, 21:10
Просмотров: 3736
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 01.04.2019 (Обновлено 21.10)


"Горловка. В небе замечено 2 дрона над 88 кварталом. Один переместился в направлении 5 квартала, ведет съемку. На Доломитном и Зайцево есть прямое попадание в дома. Неспокойно по всей линии фронта. Север и запад временами воюют. Донецк: непрерывно воюет север."

От жителей: "Киевский проспект (Вильнюс) гремит так тяжелое и не хило, уже не одиночные с грохотом. Сторона скорее западная..как-будто из центра города раскат идет. Авдеевка активный бой, промка и севернее. КК пулеметы и БМП."


"На 6/7, прямое попадание, 20 мин назад (видео №1). Последствия сегодняшнего вечернего обстрела северной окраины Горловки. По словам местных жителей обстрел вёлся со стороны станции Магдалиновка в течение 20 минут. До позиций ВСУ порядка 500 метров."

Сообщение от ополчения: "Громкий бахи на севере от Донецка. работают САУ и минометы. Укры с авдеевской стороны обстреливают ЯБП, западные окраины Ясиноватой (Каштановое, пионерлагерь) и Ясиноватский район. Зенитки, КК пулемёты, БМП, стрелковое. Пули и снаряды свистят по садам и полям. Звуки жёсткие и резкие. Взрывалось в небе на высоте 10÷20 м и на земле. Горловка. Северному направлению ограничить себя в прогулках, ближним(к фронту) районам принять меры безопасности. Зайцево, Доломитное, Гольма- в зоне риска.".

"ВСУ сегодня обстреляли детскую площадку в Горловке. ВСУ обстреляли северные окраины Горловки из минометов. Поврвеждены 5 домов, в трёх произошло возгорание. В 18:30 опять активно направление Доломитного. Укроп сегодня как с цепи сорвался.Донецк. Снова шумно в районе аэропорта и Спартака. Обстрел в районе аэропорта и Спартака продолжается. Путиловка прилет в районе Путиловской рощи."

Материалы от военкоров: "ВСУ ВЕДУТ МИНОМЕТНЫЕ ОБСТРЕЛЫ НА ГОРЛОВСКОМ НАПРАВЛЕНИИ // ⚠📢 Зафиксированы обстрелы со стороны ВФУ по направлениям.

Как сообщалось ранее, сегодня вооруженные формирования Украины открыли минометный огонь со стороны н.п. Новолуганское в направлении н.п. Доломитное. Кроме того, в 17:20 обстрелу с применением мин калибром 120 мм подвергся также н.п. Зайцево.

На данный момент зафиксированы следующие повреждения:

- н.п. Гольмовский:
▶ ул. Загородняя, 8 - повреждена детская площадка;
▶поврежедения крыши получили гаражи №23 и №48 в гаражном автокооперативе. (фото)

- н.п. Доломитное:
▶ ул. Железнодорожная, 4 - возгорание летней кухни;
▶ ул. Железнодорожная, 13 - горит дом;
▶ ул. Железнодорожная, 31 - горит дом;
▶ ул. Железнодорожная, 33 - попадание в дом. Характер повреждений уточняется.

- н.п. Зайцево:
▶ ул. Рыбалко, 208 - прямое попадание в дом.

На текущий момент обстрел н.п. Зайцево продолжается."

"Горловка. В 14.02- В районе ш. Гагарина мощный прилёт. В районе Железной Балки горят поля.Будьте осторожны. Так же за Галактикой тоже поле горит."

"Донецк: прилет на Вольво-центр. Был бой на ЯБП. Горловка. Север города начал шуметь. Также остается напряженной обстановка на юго-западе. ВСУ из тяжелого вооружения обстреливают позиции армии ДНР из тяжелого вооружения в районе Пантелеймоновки."

"Донецк. Минометный бой на ЯБП, прилетает также в стороне Трудовских. Горловка. С 07.27 идет мощный бой. Пантелеймоновка, Красный Партизан и прилегающие районы и поселки, вы тоже будьте осторожны. Работает тяжелое вооружение. Слышны прилеты на юго-западе. Юго-запад - прилеты, ближний стрелковый бой. Михайловка, Озеряновка, Батмановка в зоне риска. Враг со стороны Верхнеторецкого применяет артиллерию в направлении Михайловки."

Вооруженные формирования Украины сегодня утром обстреляли из минометов село Михайловка в пригороде Донецка. Об этом сообщил руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«Сегодня с 07:40 по 08:10 зафиксированы обстрелы со стороны ВФУ по направлению: Верхнеторецкое (верхнее) – Михайловка. Выпущено 25 мин калибром 120 мм, 58 гранат из АГС, шесть гранат из РПГ, также применили стрелковое оружие», — заявил руководитель представительства.

Он добавил, что информация о жертвах, пострадавших и разрушениях уточняется.