Выбор редакции

Сообщение от ополчения. 03.05.2019 (Обновлено 23.15)

3-05-2019, 23:17
Просмотров: 27693
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 03.05.2019 (Обновлено 23.15)


"На фронте сегодня словно разверзся ад и локально вернулся 2014 год! У нас потери и разрушения. В 22:54 - обстрелы продолжаются. На данный момент страдает Вольво-Центр, район ЯБП и Горловка! Продолжаются сильные бои и обстрелы в районах Вольво- Центра, аэропорта, Спартака! ГОРЛОВКА. Укродемоны продолжают обстреливать наши западные районы. Северо-запад, район 6\7, ртутный завод и ш.Гагарина под обстрелом. Враг применяет стрелковое, к\к пулеметы, СПГ, РПГ7. На юго-западном направлении укроп продолжает напоминать нам как он сильно нас ценит и жаждет нашего возвращения в украину. Враг обстреливает район Железной балки из тяжелого вооружения. Всем западным районам быть предельно осторожными. Шумит юго-западная сторона города. Район Михайловки под обстрелом."

Сообщение от местного жителя: "На кладбище (возле ж\д путей) взорвалась сегодня на мине противопехотной женщина при уборке могилы!".

"ЛНР. Стаханов. Квартал. Сторона Первомайска 120 мм. Первомайск слушает сторону Калиново. ДНР. Горловка и Донецк слышат 122 мм на севере".

"Донецк под огнем. Трудовские прилёты держаться укрытий. Целый день идут атаки на ЯБП и окрестности. Только что опять обстреляли из БТР. 19:59 - прилетела мина. В 19:50 гремит Юго запад Донецка будьте внимательны и осторожны! Вольво центр шумно. Горловка. Зайцево начинает шуметь. Северо-запад, район 6\7 и ртутного завода под обстрелом. Враг со стороны н.п Шумы применяет СПГ."

"Донецк: 2 жёстких прилёта в стороне ЯБП. Опять начался громкий обстрел Ясиноватского района. Укры лупят из БМП".

Мощные бои идут повсюду с ночи и все утро! В Докучаевске до сих пор грохот стоит! Докучаевск, ул. Леси Украинки, вследствие попадания ВОП 03/05/19 произошло загорание трансформатора КТП №150 (250 кВ). Киевский- громко! Октябрьский -громко! Маяк, становится стрёмно! Ворошиловский слышит. Вылет как с песок.....а куда падает, ах жуть! Гвардейка, жутковато! Слышно залп и через 5-7 секунд разрыв. Направление из Авдеевки. САУ. Давно такого не было. Калининский тоже слышит бахи. В Калининском обычно не слышно, а это прям четкие бахи с северной стороны! Ворошиловский ЦУМ слышит! Киевский слышны бабахи! Слышно со стороны Макеевки, бой где-то. Ясиноватая, хорошие прилеты ЯПБ! В Харцызске с 2,00 ночи до утра слышно тяжелое через закрытые окна. Гладковка сейчас слышит вдалеке что-то тяжелое. Азотный слышит прилеты в районе аэропорта. Давно такого не было. Уже минут 20 Будёновка слышит тяжёлое.

Около 05:44 минометный 120мм обстрел района Докучаевска. С 6 утра обстрел Донецкого направления: Аэропорт-Спартак-ЯБП из минометов 82 и 120мм, бронетехники, АГС, СПГ, стрелкового и к\к пулеметов. С 07:45 север и округа Горловки под минометным обстрелом из минометов 82 и 120мм, бронетехники и к\к пулеметов. Донецкое направление более двух часов подряд обстрелы. Тем временем в центре Донецка репетиция парада 9 Мая с использованием техники. В ЛНР проблемы со связью Лугакома.