Выбор редакции

Сообщение от ополчения. 08.05.2019 (Обновлено 0.10)

9-05-2019, 00:15
Просмотров: 5232
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 08.05.2019 (Обновлено 0.10)


"В 23:36 - АП - бой. АПЗ и ЯБП - слышно КК пулемёт и стрелковое. Горловка- громко на западе. Под обстрелом следующие районы: в ДНР Донецкое направление ЯБП и Аэропорт. Запад Горловки. В ЛНР громко шумит западный фронт от трассы «Бахмутка».

"На горловском направлении продолжаются обстрелы позиций НМ ДНР, укры давно работают не только стрелковым, кроют двойками, миномётами и 152-ми, крайние дни особенно мощно "разбирают" позиции. 3-я бригада в группировку не подаёт ни обстрелы, ни потери. Погибших бойцов как увольняли задним числом, так и увольняют. БК не списывается. В сводках мониторинговых организаций и пресс-служб об обстрелах "тяжёлым" ни слова".

От Стрелкова И.И.: "По моим данным - за вчерашний день убитых четверо и среди них - командир батальона с позывным "Лунь". Раненых больше, есть две медсестры. Среди них - супруга "Луня".

"ВСУ продолжает бои в районах аэропорта, Спартака и ЯБП. Укропы бьют в сторону Спартака и ЯБП. Горловка. Со стороны ш.Южная и н.п.Шумы применяют к\к пулеметы и тяжелое вооружение по районам 6\7, Ртутный завод и ш.Гагарина".

Сообщение от военкоров: "СНАЙПЕРСКИМ ОГНЕМ ВСУ РАНЕН МИРНЫЙ ЖИТЕЛЬ ДОНЕЦКА. В 17:30 ВФУ открыли снайперский огонь по поселку шахты Трудовская города Донецка. В результате обстрела ранение получил мирный житель 1963 г.р., проживающий по адресу ул. Зеленый Гай, 50. Пострадаший доставлен в травмпункт городской больницы №14."

"В 14:30 бой начался в районе аэропорта и Вольво- центра. также сильно Гремит на юге Донецка. В 13:40 назад со стороны Украины, из стрелкового оружия, был обстрелян нулевой блокпост КПП Горловка. Пострадавших нет. На данный момент пропуск людей со стороны Украины не осуществляется."

После 3:00 зафиксированы обстрелы со стороны ВФУ по направлениям: 04:10 – 05:10 - н.п. Марьинка - г. Донецк (пос. ш-ты «Трудовская»); 07:24 – 07:45 - н.п. Водяное - н.п. Новая Таврия".

Сообщение от военкоров: "Штаб украинских войск в Донбассе сообщил о потерях. Бои велись в районах населенных пунктов Новотроицкое, Авдеевка, Водяное, Николаевка, Гнутове, Старогнатовка, Новоселовка Вторая, Лебединское, Богдановка, Новозвановка, Попасная, Хутор Свободный, Екатериновка, Южное, Станица Луганская. В результате боев один военнослужащий «Объединенных сил» погиб, трое получили ранения.