Выбор редакции

Армия Киева за сутки обстреляла 14 населенных пунктов ДНР, выпустив по ним 245 боеприпасов

10-06-2019, 11:17
Просмотров: 1485
Версия для печати
Армия Киева за сутки обстреляла 14 населенных пунктов ДНР, выпустив по ним 245 боеприпасов


Вооруженные формирования Украины (ВФУ) за минувшие сутки 17 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР 245 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило 17 раз, — отметил Якубов. — Общее количество примененных боеприпасов – 245 единиц».

Он добавил, что украинские силовики обстреляли Докучаевск, поселки Сигнальное, Старомихайловка и Трудовские на окраинах и в окрестностях Донецка, горловские поселки Байрак, Гольмовский, Зайцево и Озеряновка. Также под огнем ВФУ оказалось село Васильевка под Ясиноватой и села на юге ДНР – Коминтерново, Саханка, Митьково-Качкари, Безыменное и Ленинское.

При обстрелах применялись 122 мм артиллерийские орудия, минометы калибрами 120 и 82 мм, вооружения БМП и БТР, гранатометы, стрелковое оружие. Выпущенные противником боеприпасы калибром до 12,7 мм не учитываются при указании общего числа примененных боеприпасов в ежедневной сводке обстрелов.

Уточняется, что в результате обстрелов в поселке Ясное под Докучаевском повреждено остекление жилого дома по адресу: улица Вавилова, 9. Ранее сообщалось, что 18 домостроений было разрушено и повреждено огнем ВФУ ночью и утром 9 июня.

Ранее сообщалось, что в предыдущий отчетный период армия Киева выпустила по территории Донецкой Народной Республики 410 боеприпасов.