Выбор редакции

ВСУ за сутки выпустили по ДНР 143 боеприпаса, под огнем оказались девять населенных пунктов

4-10-2019, 10:42
Просмотров: 1900
Версия для печати
ВСУ за сутки выпустили по ДНР 143 боеприпаса, под огнем оказались девять населенных пунктов


Украинские силовики за минувшие сутки 14 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР 143 боеприпаса. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) составило 14 раз, – отметил он. – Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 143 единицы».

Якубов добавил, что обстрелам со стороны ВСУ подверглись: Докучаевск, поселки Александровка и Старомихайловка на окраинах Донецка, поселки Минеральное и Крутая Балка вблизи Ясиноватой, горловские поселки Зайцево и Широкая Балка, а также села Коминтерново и Саханка, расположенные на юге Республики.

При обстрелах применялись: вооружение БТР/БМП, гранатометы и стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное. Количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.

Ранее сообщалось, что в результате обстрелов со стороны ВСУ на западе Донецка был ранен мирный житель, обесточены два населенных пункта – поселок Зайцево под Горловкой и село Коминтерново на юге ДНР. Также были повреждены четыре дома в Донецке и поселке Широкая Балка.