Выбор редакции

Силовики Киева резко сократили интенсивность огня по территории ДНР

12-10-2019, 10:05
Просмотров: 764
Версия для печати
Силовики Киева резко сократили интенсивность огня по территории ДНР


Силовики Киева в минувшие сутки 10 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР 35 боеприпасов. Об этом сегодня сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило 10 раз, – говорится в сообщении. – Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 35 единиц».

По информации СЦКК, под обстрелами оказались поселок Каштановое под Ясиноватой, село Спартак, поселки шахты «Трудовская» и Старомихайловка в окрестностях Донецка, а также села Новая Марьевка, Коминтерново, Ленинское на юге ДНР.

Уточняется, что при обстрелах применялись минометы, гранатометы и стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное. Количество выпущенных боеприпасов калибра до 12,7 мм не входит в общую статистику в ежедневной сводке.

Ранее сегодня сообщалось, что силовики Киева ночью обстреляли из минометов село Коминтерново на юге ДНР, в результате обстрела поврежден жилой дом.