Выбор редакции

Украинские силовики за сутки выпустили по ДНР 229 боеприпасов, зафиксированы повреждения

15-10-2019, 09:57
Просмотров: 784
Версия для печати
Украинские силовики за сутки выпустили по ДНР 229 боеприпасов, зафиксированы повреждения


Вооруженные формирования Украины за минувшие сутки 22 раза нарушили режим прекращения огня. Об этом сегодня сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженные формирования Украины (ВФУ) составило 22 раза. Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 229 единиц», – говорится в сообщении.

Уточняется, что под обстрелами оказались донецкий аэропорт, поселки шахты «Трудовская», Александровка на окраинах и в окрестностях Донецка, горловский поселок Гольмовский, Докучаевск и его село Ясное, а также села на юге ДНР – Безыменное, Саханка, Ленинское, Коминтерново, Новая Таврия.

При обстрелах применялись минометы калибра 120 мм и 82 мм, гранатометы, стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное. Количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.

Уточняется, что в результате обстрелов со стороны ВСУ в селе Ясное в двух квартирах повреждены остекление и фасады по улице Щорса, 31А.