Выбор редакции

Экстренное заявление официального представителя НМ ДНР 31.10.2019

31-10-2019, 16:55
Просмотров: 932
Версия для печати
Экстренное заявление официального представителя НМ ДНР 31.10.2019


Украинская агрессия шестой год продолжает приносить боль и страдания жителям Республики. Помимо ежедневных обстрелов мирных кварталов нашей Республики, к сожалению, не редкими являются целенаправленные обстрелы автомобилей экстренных служб.

Так, сегодня бандиты из 128 отдельной горно-штурмовой бригады по прямому указанию главаря КОРОСТЕЛЕВА со стороны н.п.НОВОГРИГОРОВКА выпустили противотанковую управляемую ракету (ПТУР) по медицинскому автомобилю, ехавшему в направлении н.п. БЕЛАЯ КАМЕНКА для оказания помощи заболевшему ребенку. В связи с невозможностью прибыть по адресу на карете скорой помощи, так как населенный пункт находится под регулярными обстрелами со стороны ВФУ, врачи обратились за помощью к командованию Народной Милиции, которое оказало содействие и выделило автомобиль для выезда.

На маршруте следования автомобиль был обстрелян боевиками и в результате попадания ракеты два человека получили ранения различной степени тяжести и были экстренно доставлены в медицинское учреждение. В данный момент врачи борются за жизни водителя и санинструктора. Отмечаем, что на санитарном автомобиле присутствовали все необходимые маркировки, включая красный крест и преступники не могли не знать об этом.