Выбор редакции

ВФУ в минувшие сутки вели огонь на донецком и горловском направлениях, повреждены четыре дома

26-03-2020, 10:21
Просмотров: 960
Версия для печати

 

Военные Киева за прошедшие сутки восемь раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сегодня сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

 

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) составило восемь раз, – сказано в сообщении. – Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 21 единица».

 

В представительстве добавили, что обстрелам на донецком направлении подверглись районы столичного «Вольво-центра», сел Спартак и Ясное, поселков Александровка, Старомихайловка; на горловском – окрестности поселка Доломитное.

 

При обстрелах применялись: противотанковые ракетные комплексы, минометы калибром 120 и 82 мм, вооружение БМП и БТР, гранатометы и стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное. Напомним, что количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.

 

По уточненным данным в Старомихайловке повреждены дома по адресам: улица Жуковского, 16-18, а также хозпостройка по улице Коцюбинского, 42.

 

Накануне сообщалось, что снайперским огнем ВСУ был ранен наблюдатель представительства ДНР в СЦКК в Ясном, под Докучаевском. Кроме того, обстрелами поврежден дом в Александровке.

 

Отметим, что за предыдущие сутки армия Киева выпустила по ДНР 76 боеприпасов.