Выбор редакции

ВСУ за сутки 15 раз обстреляли районы десяти населенных пунктов ДНР, есть повреждения

29-04-2020, 10:34
Просмотров: 702
Версия для печати

 

Вооруженные формирования Украины за минувшие сутки 15 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР почти 160 боеприпасов. Об этом сегодня сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

 

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило 15 раз, – отметили в СЦКК. – Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 158 единиц».

 

Применялись минометы калибром 82 мм, зенитные установки, гранатометы, стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное. Количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.

Обстрелам на донецком направлении подвергся район «Вольво-центра», поселки шахты «Трудовская», Александровка, Старомихайловка, Жабичево, а также села Спартак, Веселое и Ясное; на горловском направлении – районы поселков шахты имени Гагарина и Зайцево.

 

Накануне в результате обстрела со стороны ВСУ в поселке Старомихайловка произошло возгорание нежилого дома по адресу: улица Жуковского, 40. Кроме того, огнем украинских силовиков повреждена кровля, остекление, ограждение и хозпостройка в поселке шахты «Трудовская» на западе Донецка по адресам: улица Черемуховая, 1,7 и 8.