Выбор редакции

В ДНР число случаев коронавируса выросло до 96

29-04-2020, 11:07
Просмотров: 862
Версия для печати

 

Число зараженных коронавирусом COVID-19 в Донецкой народной республике возросло до 96, за сутки выявлено семь новых случаев инфицирования, умер еще один человек, сообщили в среду в пресс-службе министерства здравоохранения ДНР.


Ранее в ведомстве сообщали о 89 лабораторно подтвержденных случаях заражения коронавирусом на территории республики.

"В Донецкой народной республике, согласно проведенным исследованиям 28 апреля, выявлено семь случаев заболевания COVID-19... Всего по состоянию на 10.00 (совпадает с мск) 29 апреля зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой народной республики - 96. На лечении 83 пациента. Выписаны десять человек. Летальных случаев три", - говорится в сообщении пресс-службы.


В ведомстве отметили, что из выявленных за сутки шестеро зараженных контактировали с инфицированными COVID-19 ранее, среди них женщина с месячным ребенком, а также один человек, переданный Киевом в ходе последнего обмена пленными в Донбассе.

Из-за угрозы коронавируса в ДНР введен режим повышенной готовности. Согласно приказу минобразования ДНР, с 19 марта все учебные заведения переведены на дистанционное обучение. Указом главы республики Дениса Пушилина сокращено время работы кафе и ресторанов, запрещены массовые мероприятия, запрещен въезд граждан без регистрации или справки о постоянном проживании, а для прибывших введена обязательная самоизоляция на 14 дней. Кроме того, жителей ДНР обязали соблюдать социальную дистанцию.