Выбор редакции

Сообщение от ополчения. 24.05.2020 (Обновлено 22.20)

24-05-2020, 22:18
Просмотров: 2464
Версия для печати

 


От военкоров: "На Промку, ЯБП и окрестности периодически прилетают одиночные мины калибром 82 мм. Тишины нет. Постоянно где-то постреливает в разных сторонах фронта".

 

"На Промку, ЯБП и окрестности периодически прилетают одиночные мины калибром 82 мм. Мощный бой в 21:208252; под Горловкой. Северо-запад - работают САУ. Также неспокойно на Светлодарском плацдарме. Зайцево под интенсивным обстрелом!"

 

"Всем покинуть улицы! Начались обстрелы со стороны ВСУ. Ясиноватский район слышит запуски и грохот с авдеевской стороны, зенитки и помощнее. Летит по Спартаку, 71-му км и окрестностям севера Донецка. Разрывы в небе. Как фейерверки по звукам."

 

В РЕЗУЛЬТАТЕ ОБСТРЕЛА СО СТОРОНЫ ВФУ ОБЕСТОЧЕНА СТАРОМИХАЙЛОВКА.
н.п. Красногоровка – н.п. Старомихайловка: применяются крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
Сегодня в 11:30 вооруженные формирования Украины открыли огонь по н.п. Старомихайловка с применением крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
В результате обстрела зафиксировано повреждение трансформаторной подстанции, расположенной на ул. Днепропетровская. На данный момент полностью обесточены 2 улицы Днепропетровская и Чкалова.
Жертв среди гражданского населения нет, более подробная информация уточняется.

 

После 03:00 зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению: н.п. Новолуганское – н.п. Доломитное: выпущено 8 мин калибром 120 мм. Видны высоко в небе большие дымы в направлении Куреней по Константиновской трассе. Там находятся позиции ВСУ и их артиллерия, из которой всю войну укры кошмарят Ясиноватский район. То ли сами себя подпалили ( там же дачи и камыши), то ли наши помогли самоликвидироваться.


Горловка: Продолжает греметь юго-западное направление. Ясиноватая, дорогие наши, будьте предельно осторожны. Если так в Горловке слышно, страшно подумать, что у вас там творится. Вроде затихли. Но иногда стрелковое слышно.
Все дымы тянет высоко в небе на Донецк. Полоса такая - черно-серая от Каменки-Авдеевки - до Донецка Идут мощные танковые и гаубичные прилеты по 71-км и Спартаку. Там дымы .
В направлении Крутой Балки, Васильевки - бой. Достаётся иногда северной части Ясиноватой Под Ясиноватой - жесть! Укры ломятся. Идут мощные прилеты, стрелковое. Дома трусятся от взрывной волны! Всем в укрытие!
Периодически идут звуки стрелкового со стороны Ясиноватского фронта».