Выбор редакции

Сообщение от ополчения. 06.11.2020 (Обновлено 23.00)

6-11-2020, 23:01
Просмотров: 17286
Версия для печати

 

 

Пишет военкор Александр Сладков.

"ДНР. ПО МОИМ ДАННЫМ, НА ПОЗИЦИЯХ ОБОРОНЫ ДОНБАССА У нп «СПАРТАК», ЗА СУТКИ РАЗОРВАЛОСЬ БОЛЕЕ СОТНИ СНАРЯДОВ УКРАИНСКИХ БМП. На Юге ДНР, по линии обороны Народной милиции республики не менее двадцати раз стреляли украинские танки.

По Авдеевской промзоне (г. Ясиноватая, ДНР) украинские войска вели минометный огонь, выпустив около десяти 82-х мм мин.

Да, и по «Спартаку» еще плотно стреляли украинские пулеметы. Ну и что это, как не, прошу простить за оскомину, нарушение перемирия?

А еще партнеры Донбасса по переговорам (Украина) копают, как кроты. Тактика проста. В нескольких местах докопать до расстояния броска гранаты, и одновременно по разным направлениям прорвать оборону ДНР и пойти вперед. Так это делается, нас этому учили в школе (ВВУ).

 

Александр Ходаковский:

В промежутке с 07.27 до 07.40, то есть за тринадцать минут, по трём расположенным рядом позициям, не считая «плотного стрелкового огня», выпущено: двадцать два выстрела из СПГ, семь восемьдесят вторых мин, два выстрела из гранатомета.

У меня один вопрос: если мы знаем, что Украина воевать полномасштабно не будет, - то почему бы не ответить так, чтобы желание нас обстреливать пропало надолго? А если своей реакцией мы боимся подтолкнуть Украину к переходу в наступление, полагая, что Украина только и ждёт повода, то тогда мы не очень умны: кто ищет только повод - тот его найдёт.

Есть погибшие...

Погиб командир стрелкового батальона 11 полка, востоковец, Панькин Андрей Андреевич, 21.10.1987г.р. Позывной «Марик». Начал свой боевой путь 29.05.2014г. рядовым бойцом. Царство Небесное русскому солдату.

 

Игорь Стрелков: