Выбор редакции

Сводка официального представителя НМ ДНР 21.12.2020

21-12-2020, 10:37
Просмотров: 2243
Версия для печати

 

За истекшие сутки вооруженные формирования Украины ТРИ раза нарушили Комплекс дополнительных мер по контролю за соблюдением перемирия.

 

Так, на Горловском направлении, боевики 503-го батальона морской пехоты 35 бригады ВФУ с позиций в районе шахты Южная н.п. ДЗЕРЖИНСК, открыли огонь из РПГ и АГС в направлении поселка шахты им. Гагарина н.п. ГОРЛОВКА, выпустив в общей сложности ДВАДЦАТЬ ТРИ гранаты.

 

На Донецком направлении, боевики 3 механизированного батальона 72 бригады ВФУ с позиций в районе н.п. АВДЕЕВКА обстреляли из РПГ, подствольных гранатометов и стрелкового оружия район н.п. МИНЕРАЛЬНОЕ, выпустив ШЕСТЬ гранат.

 

Кроме того, наши наблюдатели зафиксировали СЕМЬ взрывов на позициях 2 механизированного батальона 72 бригады ВФУ в районе н.п. КАМЕНКА, после которых отмечено возгорание на позиции противника.

 

На Мариупольском направлении, боевики батальона морской пехоты 36 бригады ВФУ с позиций в районе н.п. ВОДЯНОЕ, выпустили ДВЕ гранаты из РПГ в направлении н.п. ЛЕНИНСКОЕ.

Наши защитники на провокации противника не поддались, продолжают наблюдение, строго соблюдая действующее перемирие, находятся в готовности к адекватному реагированию на действия противника.

 

Факты грубого нарушения перемирия в оперативном порядке доведены до представителей украинской стороны в СЦКК, с целью принятия мер к нарушителям и исключения случаев фальсификации учетных данных о нарушениях режима прекращения огня со стороны украинских боевиков.

 

За прошедшие сутки, в нарушении ТРЕТЬЕГО пункта дополнительных мер, выявлено размещение ДВУХ боевых машин пехоты БМП-1 из состава 72 омбр ВФУ в близи жилых домов на северной окраине н.п. АВДЕЕВКА.

В рамках мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции специалисты МЧС продолжают проведение дезинфекционных мероприятий и специальной обработки административных зданий и транспортных средств.

 

В подразделениях Народной милиции осуществляется регулярное тестирование личного состава на коронавирусную инфекцию.

За прошедшие сутки случаев заболеваний не выявлено.