Выбор редакции

Сообщение от ополчения. 31.10.2021

31-10-2021, 11:06
Просмотров: 6065
Версия для печати
 

 
"В Горловке снова с самого утра громко, пишут местные жители. С самого утра гремит север Горловки - громко в окрестностях Доломитного и на Светлодарском плацдарме. Также фиксируется возня противника вблизи ЛБС на западе и северо-западе Горловки."

От ОБСЕ: "10071;Миссия ОБСЕ зафиксировала переброску украинской артиллерии, в том числе крупнокалиберной на оккупированную часть ЛНР. 8252;На ж/д станции в н. п. Рубежное выявлено 5 противотанковых пушек (МТ-12 «Рапира», 100 мм), 12 буксируемых гаубиц (2А65 «Мста-Б», 152 мм), 15 буксируемых гаубиц (2А36 «Гиацинт-Б», 152 мм). Украинская армия навела понтонную переправу для пехоты и бронетехники на окраине Гранитного — данные из отчета СММ ОБСЕ от 30 октября".
 
"С 14.27 продолжается обстрел юго-западных окраин Донецка. Местные жители Трудовских, Жилплощадки, Александровки, принять меры предосторожности. Обстрел мощный и интенсивный. Юго-запад Донецка шумит. Идёт сильный обстрел. Александровка, Жилплощадка и Трудовские быть крайне осторожными! -8252;В результате обстрела со стороны ВСУ повреждена трансформаторная подстанция, жители села Новая Марьевка остаются без электроэнергии - глава администрации Тельмановского района Александр Спинул".

"Мы возились на огородах, когда начало взрываться в воздухе". Поселок шахты «Трудовская» - один из наиболее опасных при обстреле районов Донецка- около часа назад подвергся очередному артналету ВСУ. "Воспользовались солнечным днем, возились во дворе, как вдруг взрывы прямо в воздухе. Осколки летели на "Жилплощадку" и район 7-ой шахты. У меня мама старенькая, в подвал не добежит и не бросишь ее", - рассказала каналу Донбасс решает местная жительница. Она добавила, что в дом ее знакомых на ул. Гастелло на том же поселке осколки разбили окно, влетев в комнату".